Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 01:10

Трамп назвал большим обманом историю с "вмешательством" России в выборы

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент США Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент США отметил, что предыдущий лидер страны Барак Обама мог бы предотвратить возможные вмешательства, но почему-то ничего не стал делать.

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на своего предшественника на посту главы Белого Дома Барака Обаму. На своей странице в "Твиттере" Трамп задался вопросом, почему Обама ничего не предпринял и даже не рассказал штабу республиканцев, если знал о якобы российском вмешательстве в выборы. На этот вопрос ответил сам же Трамп заявлением, что вся эта история сплошной обман.

— Выходит, президент Обама знал о России ещё до выборов. Почему он ничего с этим не сделал? Почему он не рассказал нашему штабу? Потому что это всё большой обман, вот почему, и он думал, что выиграет нечестная Хиллари! — написал Дональд Трамп.

Напомним, американский спецпрокурор Роберт Мюллер более года расследует дело о якобы вмешательстве РФ в американские выборы 2016 года. При этом российским гражданам, пяти американцам и одному голландцу были предъявлены по этому поводу обвинения. Москва категорически отрицает свою причастность к выборам в разных странах, а пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков называл подобные обвинения абсолютно голословными. Сам же президент США заявлял, что, даже если бы РФ действительно вмешивалась в выборы, это не повлияло на их исход.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров