Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 06:18

Помпео сравнил правительство Ирана с мафией

Фото: © flickr.com/gageskidmore

Фото: © flickr.com/gageskidmore

Госсекретарь США Майк Помпео выступил в Фонде Рональда Рейгана в Калифорнии на мероприятии, посвящённом 40-й годовщине Исламской революции, и жёстко раскритиковал политику Ирана, обвинив руководство страны в коррупции и нарушении прав человека.

— Ираном руководит то, что больше напоминает мафию, чем обычное правительство… США не боятся противостоять иранскому режиму на самом высшем уровне, — заявил американский госсекретарь.

По словам Помпео, иранское руководство владеет многими компаниями и обладает большим состоянием, что стало возможно благодаря коррупции в правительстве, а рядовым иранцам невозможно из-за этого найти работу.

Своё заявление госсекретарь сделал почти одновременно с президентом США Дональдом Трампом, который в своём Twitter-аккаунте написал, что Иран будет страдать от последствий, таких, которые ещё никогда не видел за всю историю, за угрозы в адрес Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров