Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 07:30

На отдыхе в Италии британский подросток выстрелил себе в глаз из гарпуна

Медики пока не дают прогнозов, восстановится ли мальчик полностью и потеряет ли зрение с этой стороны.

Подросток из Британии 14-летний Девон Уайт был на лодке с родственниками и заряжал острый гарпун — к несчастью, тот выстрелил со скоростью более 96 км/час и угодил подростку в левый глаз, сообщает The Sun.

Инцидент произошёл на курорте Сперлонга недалеко от Рима. Копьё прошло через маску для дайвинга и вошло в голову мальчика на более чем 15 сантиметров.

Фото: © The Sun

Фото: © The Sun

Как отмечается, правоохранители и врачи были удивлены тем, что мальчик остался жив, может разговаривать с ними и остаётся в сознании. Уайта на вертолёте доставили в госпиталь в Риме. Там ему провели трёхчасовую операцию, вытащив копьё из головы.

Фото: © The Sun

Фото: © The Sun

Сейчас Девон в критическом состоянии. Как отмечается, жизненно важные органы не были задеты, как и кровеносные сосуды. Врачи пока не дают прогнозов по поводу того, восстановится ли мальчик полностью и потеряет ли глаз.

Фото: © The Sun

Фото: © The Sun

Полиция может предъявить обвинения дяде или старшему брату Девона, потому что он сам ещё слишком юн, чтобы обращаться с оружием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров