Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 09:56

Вице-премьер Украины боится, что победа Усика разрушит миф о российской агрессии

Александр Усик после победы в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Фото: © bbc

Александр Усик после победы в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Фото: © bbc

Киев выступает против проведения знаковых мероприятий с участием украинцев в Москве.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко выразил опасение, что после победы украинского боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым в агрессию Москвы против Киева в мире уже никто не поверит. Такое странное заявление он опубликовал в своём "твиттере".

— Усик, несомненно, классный боксер. Но ещё несколько подобных событий в Москве с участием украинцев, и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в "дружбу", — написал Кириленко.

Напомним, что Усик победил россиянина Мурата Гассиева во время боя в Москве и стал абсолютным чемпионом мира. После этого в Госдуме заявили, что украинский боец за один вечер сделал для улучшения отношений между Россией и Украиной намного больше, чем президент Пётр Порошенко за время своего правления страной. В парламенте обратили внимание, как повёл себя Усик после боя: он поблагодарил болельщиков, поблагодарил организаторов боя и воздержался от политических высказываний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров