Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 15:10

Собянин: Минимальный возраст приёма в детсады сократят в Москве до 2,5 года

Фото: © Pixabay / congerdesign

Фото: © Pixabay / congerdesign

Глава столицы считает, что эта мера позволит многим родителям раньше вернуться к активному образу жизни.

Кандидат в мэры Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин сегодня, 23 июля, заявил на встрече с избирателями, что минимальный возраст приёма детей в дошкольные образовательные учреждения столицы снизят с двух лет восьми месяцев до двух с половиной лет.

По словам Собянина, данная мера даст возможность большому количеству родителей раньше вернуться к своей работе и активному образу жизни.

Мэр отметил, что власти с каждым годом стараются уменьшать возраст приёма в детсады.

— Сначала было три года, потом — 2,8 года, — отметил градоначальник и добавил, что тенденция по мере возможности будет продолжаться.

Собянин напомнил, что в 2010 году детские сады столицы посещало 280 тысяч детей, что казалось "рекордной цифрой для того времени".

— Тогда казалось, что проблема решена, — признался мэр и подчеркнул, что впоследствии выяснилось, что это не так. За последующие годы число посещающих московские дошкольные учреждения детей возросло до 420 тысяч.

По словам мэра, программа строительства новых детсадов в Москве будет продолжена.

Напомним, ранее Сергей Собянин сообщил о намерении отремонтировать детскую школу искусств в Хамовниках и о планах постройки детсада на 220 мест на Волоколамском шоссе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров