Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 18:05

"Завидую белой завистью". Бывший депутат Рады лично проверил Крымский мост

Фото: © РИА Новости / Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости / Александр Полегенько

Политик выразил мнение, что Украина получила бы огромную выгоду, если бы не пыталась препятствовать реализации проекта, а присоединилась бы к строительству.

Политик, бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко проехал на машине по Крымскому мосту и поделился на своей странице в "Фейсбуке" видеовпечатлениями от путешествия на полуостров.

Журавко обратился к соотечественникам-украинцам и заявил, что мост окажет положительное влияние на экономику полуострова и благосостояние его населения. По словам бывшего парламентария, путепровод возводили "качественно, на века".

— Вы не представляете, насколько большой поток транспорта идёт со стороны материка РФ. Люди действительно едут в Крым отдыхать, — сообщил бывший нардеп.

Политик призвал сограждан не верить украинским "лжеаналитикам", которые рассказывают, что "мост развалится либо же его не существует".

"Ну что, украинцы. Вот как вас обманывает украинская власть, говоря, что его не существует, этого моста. <...> В украинской власти сидят маргиналы, жулики, лжецы и завистливые <...> идиоты. Я же лично завидую белой завистью и радуюсь за вас, крымчане, и за Россию, что такой мегапроект, как Крымский мост, уже работает, — сказал бывший депутат.

По словам Журавко, Украина получила бы "колоссальную выгоду", если бы не пыталась препятствовать реализации проекта, а присоединилась бы к его строительству. Депутат отметил, что это бы поспособствовало налаживанию между государствами экономических отношений.

— Уверен, что настанет тот день, когда между нами границ не будет, — резюмировал политик.

Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Путепровод стал самым длинным в России — длина моста составила 19 километров. Автодвижение по магистрали было запущено на полгода раньше запланированного. Движение поездов откроется в 2019 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров