Регион

Уведомления отключены

23 июля 2018, 21:43

Москва стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг

Фото: © Flickr/Andrey Belenko

Фото: © Flickr/Andrey Belenko

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичное правительство открыто для помощи другим городам России, если те начнут внедрять такие же технологии и у себя.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с тем, что столица стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг.

— Это очень хороший результат, потому что победить другие города в этом соревновании дорогого стоит, это признание того, что электронным сервисам, которые помогают жить очень большому количеству, вы уделяли и уделяете самое пристальное внимание, — приводит слова Медведева во время встречи с Собяниным РИА "Новости".

По словам премьера, данное направление носит не "абстрактный характер", поскольку им пользуются миллионы москвичей и оно уже прочно вошло "в ткань жизни города". Он добавил, что необходимо учитывать московский опыт при распространении подобных технологий в другие российские регионы.

В столице на данный момент работают порталы "Активный гражданин" и "Наш город", которые вовлекают жителей столицы в вопросы управления городом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров