Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 03:36

Большинство американцев выступили за проведение новой встречи Путина и Трампа

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

При этом 61 процент участвовавших в опросе жителей США выразили мнение, что улучшение отношений с Москвой отвечает интересам Вашингтона.

В результате опроса, проведённого службой HarrisX и изданием The Hill, выяснилось, что большинство американцев ратуют за проведение ещё одной встречи главы Белого дома Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина.

Отмечается, что намерение Трампа встретиться с Путиным осенью в Вашингтоне поддержали 54 процента респондентов, в то время как 46 процентов участников опроса были против.

При этом среди одобривших возможный американо-российский саммит большинство жителей США являются приверженцами Республиканской партии.

Также 61 процент американцев выразили мнение, что улучшение отношений с Москвой отвечает интересам Вашингтона.

Напомним, Путин и Трамп провели переговоры 16 июля в Хельсинки. Позднее глава Белого дома поручил своему помощнику по нацбезопасности Джону Болтону пригласить российского лидера в Вашингтон осенью. При этом в Пентагоне намерение Трампа назвали нормальным и практичным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров