Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 04:08

Конгресс намерен продлить запрет на сотрудничество военных из США и РФ

Фото: © Flickr/Mark Fischer

Фото: © Flickr/Mark Fischer

Также в законе о национальной обороне на 2019 год отмечается, что необходимо "запретить Правительству США признать присоединение Крыма".

Американский конгресс выступает за продление запрета на сотрудничество между военными США и России. Об этом указывается в опубликованном отчёте комитетов по вооружённым силам Сената и Палаты представителей США.

В документе говорится о Москве как "конкуренте" Вашингтона и теме отношений с Россией уделена отдельная глава.

При этом конгрессмены ратуют за запрет сотрудничества по линии военных с Россией, за переход союзников и партнёров от использования российского вооружения к американскому. Также в законе о нацобороне на 2019 год отмечается, что необходимо "запретить Правительству США признать присоединение Крыма"

В планах законодателей значится и предоставление 250 миллионов долларов для поставки на Украину летального вооружения.

Конгрессмены также требуют от главы Белого дома Дональда Трампа окончательно определиться, нарушает ли Москва Договор о ракетах средней и меньшей дальности.

Всего объём проекта бюджета равняется 717 миллиардам долларов. Его необходимо одобрить двум палатам конгресса, после чего документ поступит на подпись Трампу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров