Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 11:17

Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

Если правительство поддержит этот проект, то строительство начнётся уже в 2021 году и продлится порядка пяти лет.

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста на остров Сахалин. Об этом рассказал сам российский лидер на встрече с губернатором региона Олегом Кожемяко.

— Я поручил правительству проработать этот вопрос. Посмотрим. Хочется очень помочь, но надо посмотреть экономику, — прокомментировал российский лидер.

Напомним, что в начале июня депутаты Сахалинской областной думы приняли обращение к президенту и Правительству Российской Федерации с просьбой построить мост, связывающий остров и материк. Глава государства, комментируя эти планы в ходе прямой линии, подчеркивал, что нужно экономическое обоснование.

По предварительной оценке, на соединение острова с материком может понадобиться около 540 миллиардов рублей. Строительство моста на Сахалин, если такое решение примет российский кабмин, начнётся в 2021 году и продлится порядка пяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров