Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 17:33

Пострадавший в Эймсбери британец заявил, что сам подарил подруге флакон с ядом

Фото: © Flickr/ OPCW

Фото: © Flickr/ OPCW

Ёмкость с веществом он до этого нашёл, предположительно, в парке королевы Елизаветы в Солсбери.

Пострадавший от нервно-паралитического вещества в Эймсбери Чарли Роули сообщил, что сам подарил флакон с химикатом погибшей Дон Стерджесс, сообщает The Sun.

Роули рассказал, что испытывает чувство вины, поскольку отдал своей подруге, как он считал, духи. Флакон с веществом он обнаружил, предположительно, в парке королевы Елизаветы в Солсбери.

— Помню, что нашёл ёмкость с парфюмом, которую подобрал и подарил Дон. Я всё ещё был на препаратах, когда мне рассказали, что она умерла. Думаю, я никогда не отойду от этого, — сказал Роули.

Мужчина также вспомнил, что флакон слегка треснул у него в руках. По его словам, ему повезло, что он выжил. Роули выразил соболезнования родным своей спутницы.

Напомним, 45-летнего Чарльза Роули и его 44-летнюю подругу Дон Стерджесс госпитализировали в критическом состоянии в конце июня. 8 июля женщина скончалась. Мужчина же пришёл в сознание. Правоохранители нашли флакон из-под нервно-паралитического вещества в доме Роули.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров