Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 18:27

В Черкассах националисты сломали челюсть ветерану АТО за выкрик "Слава Украине!"

Фото: © Facebook/Віталій Мельниченко

Пострадавший отдыхал со своими знакомыми в одном из городских увеселительных заведений.

— Участнику АТО в Донбассе сломали челюсть в Черкассах за выкрик "Слава Украине!", — сообщил очевидец Виталий Мельниченко на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Мельниченко, его приятеля "чуть не убил" лидер "Национального корпуса" в Черкассах Дмитрий Кухарчук вместе со своей "бандой".

Местным СМИ очевидец рассказал об обстоятельствах произошедшего. Он, пострадавший и ещё один знакомый с женой отдыхали в одном из заведений города. Узнав о победе украинского боксёра Александра Усика над с россиянином Муратом Гассиевым, друг Мельниченко выкрикнул "Слава Украине!".

Одному из националистов этот возглас показался "чересчур громким", и между ними началась драка. Националисты сломали челюсть ветерану АТО, а также избили семейную пару, которая была в заведении вместе с пострадавшим.

— Для них нет ничего святого. И женщин бьют, и инвалидов. Когда я пытался снять всё на видео, Кухарчук выбил из моих рук телефон и начал бить, — отметил Мельниченко, добавив, что пострадавшие обратились в полицию.

"Национальный корпус" — националистическая партия, которая была создана на базе батальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело.

"Слава Украине! Героям слава!" — лозунг запрещённой в России Украинской повстанческой армии. Во время Второй мировой эта организация воевала против советских войск на стороне гитлеровцев. В последние годы это приветствие стало популярным на Украине, нередко к нему прибегают и современные политики Незалежной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров