Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 06:25

СМИ: Авиакомпании предупредили о неизбежном подорожании авиабилетов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Перевозчики группы "Аэрофлот" заявили о повышении цены билетов на свои рейсы из-за подорожания топлива, сообщает "Коммерсант".

— "Аэрофлот" с 26 июля увеличит топливный сбор для билетов на внутренние рейсы всех авиакомпаний группы (кроме "Победы"), — отмечается в сообщении.

Как отмечается, цены увеличатся на 200 рублей за полётный сегмент для экономкласса и "комфорта", а для бизнес-класса — на 400 рублей.

О повышении топливных сборов сообщили и некоторые иностранные перевозчики. Так, Qatar Airways предупредила о поэтапном увеличении сбора. Сообщается, что у некоторых зарубежных авиакомпаний сбор возрастёт на 20–40 евро на международных рейсах.

При этом президент UTair Павел Пермяков заявил, что для удобства клиентов все перевозчики должны поддерживать одинаковый уровень сбора. По его словам, если у остальных авиакомпаний данный показатель вырастет, UTair поступит так же.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров