Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 07:31

Посол Сальвадора в Боливии умерла после нескольких отказов в медпомощи

Боливия. Фото: © Pixabay / Poswiecie

Боливия. Фото: © Pixabay / Poswiecie

Дипломата посмертно наградили орденом Освободителя Святого Боливара, свои соболезнования в связи с её смертью выразил боливийский лидер.

Посол Сальвадора в Боливии Мадделине Ванесса Брисуела Аревало скончалась от инсульта после того, как несколько медучреждений отказались принимать её, сообщает газета Pagina Siete со ссылкой на советника-посланника дипмиссии Марту Васкес.

— Дело в том, что она обращалась в примерно семь клиник, однако они не хотели оказывать ей помощь, говорили, что у них нет мест и они не могут её принять, — рассказала Васкес.

По словам советника, дипломат обратилась в первую больницу на прошлой неделе, в ночь на пятницу, 21 июля. В итоге её приняли в клинике при Университете Франса Тамайо. Как отметили в медучреждении, к ним посол поступила уже "в сложном состоянии". В понедельник она скончалась.

Во вторник в здании Министерства иностранных дел Боливии Аревало была посмертно награждена орденом Освободителя Симона Боливара. На церемонии присутствовал президент Боливии Эво Моралес, который выразил соболезнования в связи со смертью посла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров