Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 13:52

Суд арестовал пятерых фигурантов дела о пытках в ярославской колонии

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Заволжский районный суд в Ярославле 25 июля арестовал пятерых сотрудников ИК №1, в которой один из заключённых сообщил о пытках. Ещё одному работнику исправительной колонии продлили срок задержания на 72 часа.

Согласно решению суда, на два месяца арестованы Игорь Богданов, Сергей Ефремов, Алексей Боровкин, Сергей Драчев и Максим Яблоков. Срок задержания продлили Ивану Калашникову, занимающему должность заместителя начальника по воспитательной части в ИК. Его, как и всех остальных, временно отстранили от исполнения обязанностей.

Во время заседания свою вину признал Ефремов. По информации ТАСС, он готов заключить соглашение со следствием. По словам адвоката Яблокова, его подзащитный также готов заключить досудебное соглашение.

Ранее в СМИ было опубликовано видео с пытками и унижениями одного из осуждённых в колонии в Ярославской области. В каждом территориальном органе ФСИН приняли решение проверить колонии и СИЗО на подобные случаи насилия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров