Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 17:01

Уникальная операция. В Москве хирурги удалили мужчине сразу две раковые опухоли

Хирургическое вмешательство длилось 11 часов, пациентом занимались онкологи Андрей Рябов и Заман Мамедли.

Московские хирурги спасли жизнь онкобольному пациенту, от которого отказались другие врачи. Об этом сообщает группа "Mash | Мэш" в социальной сети "ВКонтакте".

У 53-летнего жителя столицы Василия Гунчака несколько месяцев назад обнаружили рак кишечника. Кроме того, у мужчины диагностировали отравление тяжёлыми металлами. Все врачи отказались от него и отправили домой.

Василий и его жена Галина решили всё же сходить на приём в онкологический центр имени Н.Н. Блохина. Медики немедленно госпитализировали мужчину.

В результате выяснилось, что у пациента не только рак кишечника, но и рак желудка, причём обе опухоли отличались большими размерами. Несмотря на большой риск, хирурги приняли решение попытаться спасти мужчину.

В итоге врачи провели уникальную операцию, удалив сразу два разнородных злокачественных образования. Операция длилась 11 часов, её проводили онкологи Андрей Рябов и Заман Мамедли. По словам и.о. директора центра Ивана Стилиди, хирургическое вмешательство было выполнено без разрезов — через проколы в брюшной стенке.

Медики надеются, что Василий вылечится и сможет жить полноценной жизнью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров