Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 19:07

Украина вновь призвала к полной блокаде Крыма

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

В Киеве заявили, что нужно наказывать иностранцев, а также владельцев морских и воздушных судов, посещающих полуостров.

Украинским властям нужно ввести наказания для иностранцев и компаний, принимающих участие в мероприятиях на полуострове. С таким заявлением выступил так называемый глава прокуратуры Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов.

Он отметил, что такие "нарушения" украинского законодательства происходят регулярно, однако никаких реальных мер в отношении совершивших их лиц и компаний Киев не принимает.

Также прокурор выразил мнение, что нужно наказывать и владельцев морских и воздушных судов, посещающих Крым.

При этом Мамедов поддержал стремление лидера Незалежной сделать полуостров "неподъёмным" для РФ.

— Когда перестанут ходить суда, летать самолёты и ездить иностранные гастролеры, это непременно ускорит этот процесс, — приводит слова Мамедова агентство УНИАН.

Стоит отметить, что штаб-квартира прокуратуры Автономной Республики Крым базируется в Киеве и данная структура входит в состав Генпрокуратуры Украины.

Украинские власти неоднократно заявляли о желании вернуть полуостров под свой контроль. Лайф писал, что экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко ранее опубликовал план президента Украины Петра Порошенко, по которому "деоккупировать и реинтегрировать" планируется к декабрю 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров