Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 20:31

В Воронеже возбудили дело из-за жалоб студентов на пытки в полиции

Фото: © Pixabay/KlausHausmann

Фото: © Pixabay/KlausHausmann

По словам адвоката одного из потерпевших, молодых людей "грамотно, методично истязали", что подтверждается заключением судмедэксперта.

В Воронеже возбудили уголовное дело после заявления двух студентов, обвинивших сотрудников полиции в пытках и издевательствах с целью выбить признательные показания в краже смартфона, сообщает ТАСС.

Напомним, молодые люди рассказали, что 26 мая правоохранители якобы забрали в участке у них документы, телефоны, а также били и надевали на голову пакет с нашатырём. Пытки длились несколько часов, после чего студентов отпустили домой.

Пострадавшие записали ролик про издевательства полицейских и сообщили об инциденте в региональное управление Следственного комитета РФ.

Как рассказал адвокат одного из потерпевших Сергей Локтев, заключение судмедэксперта подтверждает факт насилия.

— Зафиксированы кровоподтёки на предплечье, кистях рук, тыльной стороне ладоней, это следы от наручников. Студентов грамотно, методично истязали, — заявил адвокат.

По словам Локтева, возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ, то есть "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за его полномочия, повлекших нарушение прав граждан, с применением насилия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров