Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 23:13

Следующее заседание по делу россиянки Марии Бутиной пройдёт 10 сентября

Фото: © Flickr/Blogtrepreneur

Фото: © Flickr/Blogtrepreneur

Соответствующее постановление вынесла судья окружного суда в Вашингтоне Таня Чуткан.

Очередное заседание суда по делу россиянки Марии Бутиной, задержанной в США по обвинению в шпионаже, состоится 10 сентября в 14:00 по местному времени (21:00 мск).

Марию Бутину задержали в США 15 июля. Она обвиняется в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства при Министерстве юстиции США, а также в работе иностранным агентом. Сама девушка своей вины не признаёт. В общей сложности ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что арест Бутиной был приурочен к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля, чтобы минимизировать эффект от этого саммита.

19 июля российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме. На тот момент девушка чувствовала себя нормально, несмотря на стресс и психологическое давление, которые она пережила во время ареста. Следующий визит сотрудников посольства к россиянке запланирован на 26 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров