Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 08:44

Замглавы УСБ СК РФ Ламонов приговорён к 5 годам колонии и штрафу в 32 млн рублей

Александр Ламонов. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Александр Ламонов. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Из-за того, что он признал вину и пошёл на сделку со следствием, заседание проходило в особом порядке.

Заместитель главы управления собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов приговорён к пяти годам колонии строгого режима. Кроме того, Мосгорсуд постановил, что он должен выплатить штраф в размере 32 миллионов рублей. Суд признал его виновным по делу о взятках.

— Назначить Ламонову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в колонии строгого режима, а также штраф в размере 32 млн рублей, — огласил решение судья.

Кроме того, суд лишил Ламонова звания полковника.

Дело проходило в закрытом режиме, так как там озвучивались сведения, представляющие собой гостайну. Оно также слушалось в особом порядке, так как Ламонов признал вину и пошёл на сделку со следствием.

Между тем гособвинение требовало наказать Ламонова и приговорить его к шести годам колонии. Напомним, летом 2016 года замглавы УСБ СК РФ арестовали по подозрению в получении крупной взятки за смягчение обвинения Итальянцу — подручному криминального авторитета Шакро Молодого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров