Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 12:11

Без дождя не обойдётся. Синоптики рассказали о погоде в Москве на выходные

Отмечается, что дискомфорт жителям региона будет доставлять не жара, а повышенная влажность воздуха.

Кратковременные дожди и 30-градусная жара ожидаются в Москве и Подмосковье в предстоящие выходные. Об этом сообщил главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По её словам, в субботу и воскресенье ночью в столице термометры покажут плюс 18–20 градусов, днём — 28–30 градусов жары. Однако за счёт влияния атмосферного фронта возможны кратковременные дожди. В Подмосковье температура будет держаться в рамках плюс 25–30 градусов, но в некоторых районах может превысить 30-градусную отметку.

— В выходные будет хорошая погода, которую определит периферия антициклона. Существенных осадков у нас не ожидается, только во второй половине дня в воскресенье возможен значимый кратковременный дождь, — пояснила Позднякова.

Метеоролог отметила, что температурные показатели будут на 5 градусов выше климатической нормы. Однако дискомфорт жителям региона доставит не жара, а повышенная влажность воздуха. Атмосферное давление и ветер, по её словам, будут в пределах нормы.

Ранее Лайф писал, что сегодня максимальная температура воздуха в столице превысит норму практически на 10 градусов и составит 28–30 градусов, в Подмосковье — 26–31 градус.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров