Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 17:09

Трамп пригрозил Турции "крупными санкциями" из-за ареста американского пастора

Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Хозяин Белого дома подчеркнул, что "этот невинный человек веры должен быть немедленно освобождён".

Соединённые Штаты могут ввести "крупные санкции" в отношении Анкары, если арестованный в Турции по обвинению в причастности к попытке госпереворота американский пастор Эндрю Брансон не будет освобождён. Об этом предупредил президент США Дональд Трамп.

— США введут крупные санкции в отношении Турции за столь долгое удерживание пастора Эндрю Брансона, великого христианина, семьянина и замечательного человека. Он сильно страдает, — написал глава Белого дома в "Твиттере".

Американский лидер подчеркнул, что "этот невинный человек веры должен быть немедленно освобождён".

Напомним, Эндрю Брансона арестовали в турецкой провинции Измир в декабре 2016 года. Священнослужителя обвинили в связях с организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена (ФЕТО), членов которой Анкара считает организаторами неудавшегося путча. Сам Брансон отвергает все обвинения в шпионаже и терроризме.

Сторона обвинения требует для пастора 35 лет тюремного заключения. Следующее судебное заседание, на котором рассмотрят дело Брансона, состоится в Измире 12 октября. Ранее ряд СМИ сообщал, что Турция предложила США обменять американца на Фетхуллаха Гюлена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров