Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 03:55

Власти КНДР передали США останки американских военнослужащих

Флаг КНДР. Фото: © flickr/(stephan)

Флаг КНДР. Фото: © flickr/(stephan)

Данные военнослужащие США погибли в ходе войны на Корейском полуострове в середине прошлого века.

Представители Соединённых Штатов получили от властей КНДР останки американских военнослужащих, погибших в ходе войны между Северной Кореей и Южной в 50-х годах прошлого века. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

— Самолёт C-17 ВВС США с останками павших военнослужащих на борту покинул КНДР. Ким Чен Ын выполнил часть обязательств, взятых перед президентом (США Дональдом Трампом. — Прим. ред.), по возвращению павших американских военнослужащих, — заявила Сандерс.

Сообщается, что останки американских военных доставят на базу США в Южной Корее, где уже 1 августа пройдёт официальная церемония по возвращению погибших солдат на родину.

Как добавила пресс-секретарь Белого дома, данные действия стали возможны благодаря договорённостям, достигнутым между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном во время их встречи на саммите в Сингапуре. Также Сандрес добавила, что этот прецедент может стать шагом для установления прочного мира в регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров