Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 09:38

"Не та бутылка". В Красноярске водителя автобуса поймали пьяным за рулём

Нетрезвый шофёр вёз пассажиров с детьми в загородный санаторий. На посту ДПС он попытался оправдать себя тем, что якобы перепутал бутылки, хлебнув перед рейсом слабоалкогольный коктейль.

В Красноярске сотрудники ДПС задержали водителя междугороднего автобуса, который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Автобус следовал в санаторий "Загорье", расположенный в 200 километрах от областного центра. Среди пассажиров было несколько детей.

Во время проверки документов инспекторы заподозрили, что у 50-летнего водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Алкотестер подтвердил опасения сотрудников ГИБДД.

— Освидетельствование с помощью специального прибора подтвердило состояние опьянения водителя — 0,24 мг/литр выдыхаемого воздуха, — говорится в сообщении краевого главка МВД.

Сам шофёр в беседе с правоохранителями пояснил, что перед рейсом он действительно сделал несколько глотков слабоалкогольного напитка, но якобы "совершенно случайно" — просто "перепутал бутылки".

В отношении любителя пьяной езды составлен административный протокол, ему грозит лишение прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров