Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 12:41

Месть за главаря. СМИ назвали возможную причину убийства лидера запсибовской ОПГ

Расстрел одного из лидеров запсибовской ОПГ Александра Жестокова в Новокузнецке может быть местью его знакомых из криминального прошлого. Возможную версию убийства криминального авторитета озвучили местные СМИ.

Предположительно, преступление может быть местью за убийство в Владимира Подгорного — лидера так называемой подгоровской банды, в которую входил погибший. Главарь ОПГ был застрелен спустя год после того, как Жестоков покинул её ряды и вступил — а по неподтверждённым данным, основал — запсибовскую ОПГ. Отмечается, что тогда в 2009 году конкурирующая группировка ослабла, а его банда выбилась в лидеры.

Отмечается, что правоохранители рассматривают ещё одну версию убийства Жестокова. Авторитетного представителя криминального рынка могли устранить конкуренты.

Напомним, киллер застрелил Александра Жестокова в упор во время праздника в честь его выхода на свободу в новокузнецком баре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров