Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 13:48

"На митингах не решишь". Володин предложил открыто обсуждать пенсионную реформу

Вячеслав Володин. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Вячеслав Володин. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Ранее в правительстве подчеркнули, что изменения позволят ежегодно увеличивать пенсии примерно на тысячу рублей.

Проведение митингов не поможет в решении таких сложных социальных вопросов, как изменение в пенсионном законодательстве. Такую точку зрения высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что в данном контексте речь идёт не только о пунктах, регулирующих возраст, но также о будущих пенсиях, социальной помощи и трудовом законодательстве.

— Нам обязательно нужно обсуждать эти вопросы. Уходить от этого обсуждения не только неверно — это опасно, — отметил Володин, отвечая на реплику лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который сообщил о запланированном митинге против внесённого правительством законопроекта. — На митингах эти вопросы не решишь.

В то же время спикер Думы напомнил о таких проблемах, как маленькие пенсии и низкий уровень жизни, чем общество недовольно.

— Если это всё есть, почему мы уходим от обсуждения? — заметил Володин. — Ответственность — это обсуждение самых сложных вопросов. Да, они не добавят популярности, но обсуждать надо.

Ранее Лайф сообщал, что законопроект, который связан с изменениями пенсионной системы, прошёл первое чтение в Госдуме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров