Регион

Уведомления отключены

27 июля 2018, 15:41

Госдеп заявил о серьёзном риске санкций из-за "Северного потока — 2"

Фото: ©РИА новости / Алексей Куденко

Фото: ©РИА новости / Алексей Куденко

При этом представитель внешнеполитического ведомства не стал пояснять, будут ли введены ограничительные меры и если это произойдёт, то в какие сроки.

Для компаний, работающих над российскими проектами газопроводов в Европу, в частности над "Северным потоком — 2", существует серьёзный риск введения санкций со стороны Вашингтона. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсис Феннон.

— Что касается будущих санкций, того, будут ли они введены и когда, США не комментируют, что мы планируем делать в будущем, но мы хотим подчеркнуть серьёзный риск, который существует, — предупредил представитель внешнеполитического ведомства в ходе телефонного брифинга.

Феннон, который недавно посетил Польшу, Украину и Грецию, заявил, что "США будут продолжать дипломатическими средствами доносить идею энергетической безопасности". По его словам, в Белом доме ожидают европейской комиссии "директив по газу", которые направлены на продвижение идеи открытости энергетического рынка.

Напомним, "Северный поток — 2" — проект магистрального газопровода из России в Германию через Балтийское море протяжённостью свыше 1,2 тысячи километра. Морской трубопровод планируется проложить рядом с "Северным потоком". Разрешение на строительство газопровода уже выдало правительство ФРГ, Финляндии и Швеции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров