Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 16:17

"Раньше были силуэты, а теперь темнота". "Бог Кузя" заявил, что ослеп в СИЗО

Андрей Попов. Фото:  © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Андрей Попов. Фото:  © РИА Новости/Михаил Воскресенский 

Адвокат осуждённого заявила, что слепой не может отбывать срок заключения, так как это является нарушением прав человека.

Андрей Попов, также известный как "бог Кузя", заявил, что ослеп в колонии. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на адвоката лидера религиозной секты.

— Вообще-то, это нарушение прав человека. Слепой человек не может находиться под стражей, — заявила юрист Светлана Красовская.

Адвокат также не согласна на домашний арест, так как Попову необходимо посещать врачей и лечить зрение, которое он якобы потерял за три года нахождения в СИЗО.

— Он инвалид по зрению с детства. У него была вторая группа, и он плохо, но видел силуэты. Сейчас вот абсолютная темнота, — рассказала Красовская.

Ранее Попов неоднократно заявлял о проблемах со зрением и даже накануне приговора предоставил справку от врачей московской больницы.

"Бог Кузя" был признан виновным в мошенничестве и создании религиозной секты, за что получил пять лет колонии общего режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров