Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 16:44

Центробанк отметил вклад ЧМ-2018 в годовой прирост ВВП

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Согласно данным АТОР, общий вклад чемпионата в ВВП страны составил более 850 млрд рублей.

Проведение ЧМ-2018 в России положительно сказалось на экономике страны и внесло вклад в годовой темп прироста ВВП во втором квартале в размере 0,1–0,2 процентных пункта. Как сообщается в релизе ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров, регулятор прогнозирует экономический рост в текущем году в интервале 1,5–2%. Это, как отмечается, соответствует потенциальному росту экономики РФ в условиях санкций.

Напомним, ЧМ-2018 прошёл в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. В Ростуризме сообщили, что Россию в данный период, по предварительным данным, посетили 2,9 млн зарубежных болельщиков. Помимо того, глава ФИФА Джанни Инфантино назвал прошедший чемпионат лучшим в истории.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, общий вклад чемпионата мира по футболу в ВВП России составил более 850 млрд рублей. Кроме того, ЧМ стал причиной увеличения турпотока в ряд городов России.

Как писал Лайф, ранее больше половины россиян выразили уверенность в том, что ЧМ-2018 улучшил имидж нашей страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров