Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 22:54

Редкая акула привлекла дайверов на египетский курорт

Фото: © flickr.com/Tam Warner Minton

Фото: © flickr.com/Tam Warner Minton

Египетский курортный город Хургада переживает наплыв туристов-дайверов. В Красном море недалеко от города замечена редкая для этих вод самая большая в мире акула — китовая, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Ассоциация приводит данные Египетского национального института океанографии и рыболовства (NIOF), в которых сказано, что акулу видели в 60 километрах от материкового побережья в рифах у острова Бразерс. Это единственные рифы в этой части Красного моря и потому они привлекают морских обитателей и наблюдающих за ними дайверов. Весь район является государственным заповедником, куда не попасть без разрешения.

Появление китовой акулы в Красном море подтверждает успех экологических усилий Египта по сохранению подводного мира, считают учёные. А следствием этого может стать увеличение туристического потока. Уже сейчас количество подводных экскурсий, отправляющихся из портов Хургады и Сафаги, увеличилось в разы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров