Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 03:27

Названы самые востребованные среди россиян марки автомобилей

Фото © Flickr/Caitlin Regan

Фото © Flickr/Caitlin Regan

Несмотря на то что по количествам просмотров в Интернете лидируют иномарки, отечественные машины не уступают в популярности у покупателей.

Жители России чаще всего просматривают в Интернете объявления о продаже марок BMW, Mercedes и Ford. Однако обращаются для непосредственной покупки к объявлениям с автомобилями Lada и Hyundai. Такие данные приводит сервис "Юла авто", составивший список самых популярных марок автомобилей среди россиян.

— Владельцам Lada Priora потенциальные покупатели звонят в четыре раза реже, чем Lada Samara, а по иномаркам Toyota Corolla и Volkswagen Passat количество звонков отличается в меньшую сторону в 11 раз от лидера сегмента, — отмечает "Юла Авто".

После того как более 400 тысяч объявлений были проанализированы аналитиками компании, выяснилось, что в бюджетном сегменте (до 500 тысяч рублей) 52% звонков приходится на отечественные модели Lada — Samara, Classic, 110, Priora, Kalina и другие.

В среднем классе машин стоимостью от 500 тысяч—1,6 миллиона рублей лидирует модель Hyundai Solaris — 7% звонков от всех автомобилей сегмента, на втором и третьем местах Kia Rio и Toyota Camry, по этим моделям звонят примерно на 19% меньше, чем по Hyundai Solaris.

Дорогой сегмент автомобилей (от 1,6 миллиона рублей и выше) Mercedes E-Classe, за ним Mercedes C-Classe и Toyota Land Cruiser.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров