Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 08:33

Совет Федерации одобрил повышение НДС

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Ранее закон о повышении налога на добавленную стоимость с 1 января 2019 года утвердила Госдума.

Совет Федерации одобрил закон о повышении НДС с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов. В то же время льготы по НДС сохраняются.

Это касается десятипроцентных пониженных ставок НДС на товары социального назначения — такие, как продовольственные товары (за исключением деликатесов), лекарства и детские товары, а также издания и книги образовательной, научной и культурной тематики. Для внутренних межрегиональных воздушных перевозок будут и дальше действовать нулевые ставки НДС.

Ранее сенатор Виталий Шуба, который также является замглавы Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совфеда сообщил о новых послаблениях, которые были добавлены в закон.

— Аграрии попросили, чтобы субсидии из федерального бюджета не облагались НДС, — отмечал он, добавив, что "правительство пошло на встречу" и это отражено в документе.

Также в текст закона вошли поправки о продлении действия нулевой ставки НДС при пассажирских авиаперевозках в Крым и обратно (до 1 января 2025 года).

Как писал Лайф, ранее Госдума утвердила закон о повышении НДС с 1 января 2019 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров