Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 14:21

В Узбекистане приостановили вещание телеканала за фильм "Я – легенда"

Фото: © Кадр из фильма "Я — Легенда" / реж. Френсис Лоуренс

Фото: © Кадр из фильма "Я — Легенда" / реж. Френсис Лоуренс

Отмечается, что телеканал нарушил целый ряд законов, среди них "О СМИ" и "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью".

Работа частного телеканала STV в Самарканде приостановлена за показ американского фильма "Я — легенда" и мультфильма для взрослых "Полный расколбас". Как сообщает пресс-служба Узбекского агентства по печати и информации, данные ленты входят в список не рекомендуемых для просмотра в стране.

Как отмечается, STV не единственный телеканал, который попался на трансляции не рекомендуемых к просмотру кинолент. Так, ташкентский телеканал Sevimli ("Любимый") получил предупреждение за показ в эфире 15 июля американского фильма "Красотка на всю голову". В нём, по данным ведомства, содержатся эротические сцены.

Отмечается, что телеканалы нарушили требование законов "О СМИ", "О государственной молодёжной политике", "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью", а также "О принципах и гарантиях свободы информации".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров