Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 08:50

СМИ: Индия хочет приобрести у США системы ПВО для защиты столицы

Фото: © Flickr/Daniel Incandela

Фото: © Flickr/Daniel Incandela

Рассматривается возможность покупки американских систем противовоздушной обороны без объявления тендера для других стран.

Индия собирается приобрести у Соединённых Штатов Америки системы противовоздушной обороны NASAMS-II для защиты столицы от возможных атак с воздуха, сообщает газета Times of India со ссылкой на источники в оборонной сфере.

По данным издания, на одном из заседаний Совет по оборонным закупкам при правительстве Индии одобрил "признание необходимости" покупки у США систем ПВО NASAMS-II на сумму порядка миллиарда долларов.

— NASAMS-II — это часть системы ПВО Вашингтона, они также развёрнуты в ряде других стран НАТО. Кроме того, у Израиля и РФ есть собственные системы противоракетной защиты, — отмечает газета.

По данным издания, Индия также рассматривает возможность покупки американских систем противовоздушной обороны без объявления тендера среди других стран-производителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров