Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 17:04

Грузинских военных заподозрили в кражах на базе в Афганистане

Фото: © РИА Новости/Катерина Совдагари

Фото: © РИА Новости/Катерина Совдагари

Ранее грузинские СМИ сообщили, что ущерб от произошедшего оценили в 3,6 тысяч долларов.

В Минобороны Грузии заявили, что осуждают факт кражи на авиационной базе Баграм в Афганистане, в которой подозревают грузинских военных. Как отметили в ведомстве, они заинтересованы в скорейшем расследовании инцидента.

— Грузинское оборонное ведомство заинтересовано в расследовании деталей случившегося, выявлении виновных и ориентировано на превенцию подобных фактов, — отмечается в сообщении министерства.

Ранее грузинские СМИ сообщили, что четыре грузинских миротворца вместе со служащими из других государств подозреваются в кражах из торгового объекта, который находится на территории базы в Афганистане. Ущерб оценили в 3,6 тысячи долларов.

Как отметили в Министерстве обороны, грузинская сторона находится в тесном сотрудничестве с другими по данному вопросу. При этом в Минобороны подчеркнули, что действия отдельных военных нельзя отождествлять с миротворческим грузинским контингентом в целом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров