Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 18:52

Омбудсмен Чечни назвал ложной информацию СМИ о неоказании помощи в СИЗО

Фото: © Flickr/Coast Guard News

Фото: © Flickr/Coast Guard News

Омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев заявил, что информация СМИ о том, что задержанному чеченского СИЗО № 1 Ибрагиму Янгулбаеву с диагнозом острый аппендицит месяц не помогали медики, ложная. Как отмечалось, сотрудники следственного изолятора якобы не позволяли его госпитализировать и оставить в медучреждении после удаления аппендикса.

— Информация вокруг этого случая явно была преувеличена, более того, её можно назвать предвзятой и даже ложной. Как сегодня сообщил мне начальник УФСИН по Чечне, здоровье Янгулбаева улучшается, — отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам Нухажиева, задержанный находится в современном оборудованном лечебно-профилактическом учреждении и наравне с другими проходит лечение в Грозном.

— Он сам лично рассказал, что ни он, ни его родственники ни к кому не обращались с жалобами на медицинский персонал СИЗО. Он, находясь в городской больнице, подтвердил, что ему в полной мере оказывается медицинская помощь, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров