Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 18:04

Чемпионка мира по гандболу Елена Паршкова умерла на 42-м году жизни

Елена Паршкова. 
Фото с официального сайта Федерации гандбола России. 

Елена Паршкова. 

Фото с официального сайта Федерации гандбола России. 

Смерть наступила в результате тяжёлой болезни. По предварительным данным, речь идёт об онкологии.

В Ростове-на-Дону умерла известная спортсменка, трёхкратная чемпионка России, обладательница кубка мира по гандболу Елена Паршкова. Об этом сообщает Федерация гандбола России. Елене был всего 41 год.

Причиной смерти стала тяжёлая продолжительная болезнь. Елене была необходима дорогостоящая операция в Израиле. Чтобы собрать средства на лечение, в Тольятти месяц назад состоялся благотворительный матч, в котором приняли участие олимпийские чемпионки Татьяна Ерохина и Ирина Близнова. Необходимая сумма была собрана, однако улететь за границу и пройти реабилитацию Елена Паршкова не успела. Лайф приносит соболезнования родным и близким прославленной гандболистки.

Елена Паршкова являлась воспитанницей "Ростсельмаша", но играла за тольяттинскую "Ладу". В её составе спортсменка трижды становилась чемпионкой России, в 2001 году в Италии в составе сборной России стала чемпионкой мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров