Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 07:22

Ну, я читал. Названа пятёрка самых заваленных предметов на ЕГЭ-2018

Фото: © Flickr/dcJohn

Фото: © Flickr/dcJohn

Для получения аттестата достаточно успешно сдать два обязательных предмета: русский язык и математику (базовую или профильную).

В 2018 году 17,01% выпускников, сдававших Единый государственный экзамен по биологии, не набрали минимальное количество баллов. Об этом сообщил Рособрнадзор.

На втором месте оказалось обществознание — с ним не справились 16,43% учащихся, затем идут химия — её не смогли сдать 15,88%, информатика и ИКТ (она оказалась не по силам 11,51% выпускников), а также история (9,6%).

Четыре года назад история занимала первую строчку в рейтинге по проценту не сдавших. В 2014 году этот предмет завалили 20,4% от общего числа экзаменуемых.

На втором месте тогда была физика (16,7%). Затем шли география (15,5%), химия (13,4%) и информатика и ИКТ (11,5%).

Для получения аттестата о среднем общем образовании в 2018 году надо было преодолеть минимальный порог по русскому в 24 балла и по математике профильного уровня в 27 баллов. Результаты же ЕГЭ по базовой математике оцениваются по пятибалльной шкале. По этому предмету нужно было получить минимум тройку.

Также установлены минимальные баллы для поступления в высшее учебное заведение. Однако там вправе установить планку выше рекомендованной Рособрнадзором.

Единый государственный экзамен по математике и физике в этом году сдавал в том числе 77-летний мужчина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров