Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 07:53

Собянин пойдёт на выборы с программой "ликвидации неравенства" в районах Москвы

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Мэр Москвы Сергей Собянин пойдёт на выборы градоначальника с программой по ликвидации территориального неравенства в столице. Она будет рассчитана на 2018–2023 годы и анонсируется в ближайшие дни, сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, программа предполагает создание единого стандарта качества жизни и городской среды в 146 муниципалитетах столицы, инвестиции в городское здравоохранение, социальные услуги, досуговые и спортивные центры, транспорт и работу с малым бизнесом.

Цель программы, которая получила название "Мой район", — преодолеть "территориальное неравенство" за пять лет.

В частности, за эти годы столичные власти планируют реконструировать сеть московских поликлиник и подвести их к единому стандарту, превратить районные библиотеки в Москве в центры-коворкинги.

При этом уточняется, что программа будет максимально детализирована, чтобы жители районов адресно смогли поддержать реконструкцию конкретных объектов.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут ‪‪9 сентября‬‬. Сергей Собянин 2 июля подал необходимые документы в Мосгоризбирком. Ранее градоначальник пообещал учесть наказы москвичей в предвыборной программе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров