Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 12:54

СК завершил следствие в отношении семерых обвиняемых по делу "Зимней вишни"

ТЦ "Зимняя вишня". Фото предоставлено пресс-службой СКР

ТЦ "Зимняя вишня". Фото предоставлено пресс-службой СКР

Пожар в торговом центре в Кемерове произошёл 25 марта текущего года. В результате трагедии погибло 60 человек, большинство из них — дети.

СКР завершил следственные действия в отношении семерых обвиняемых по делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", в результате которого погибло 60 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

— В зависимости от роли каждого, им вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3-й ст. 219-й, ч. 3-й ст. 238-й, ч. 3-й ст. 293-й УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", "Халатность"), — уточнила она.

Напомним, что среди обвиняемых Георгий Соболев (технический директор ТЦ, отвечающий за противопожарную безопасность), Надежда Судденок (управляющая "Зимней вишней"), Юлия Богданова (гендиректор компании —собственника торгового центра), Игорь Полозиненко (глава компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТЦ), Александр Никитин (ответственный за монтаж и исправность пожарной сигнализации), Сергей Антюшин (охранник) и Сергей Генин (начальник пожарного караула, обвиняемый в халатности при тушении "Зимней вишни").

Отметим, что по делу также проходит бывший начальник ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов. Ранее Лайф сообщал, что он пытался уничтожить улики по делу о трагедии в ТЦ "Зимняя вишня". Расследование в отношении экс-чиновника продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров