Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 14:48

Врач отказался реанимировать умирающую пенсионерку и отключил её от аппарата ИВЛ

Фото: ©Pixabay/Parentingupstream

Фото: ©Pixabay/Parentingupstream

Теперь медику грозит до трёх лет тюрьмы и отстранение от деятельности на этот же срок.

В одной из больниц в пгт Емельяново врач отказался реанимировать умирающую пенсионерку и вместо оказания помощи отключил её от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает паблик в социальной сети "ВКонтакте" "Я живу [В] Красноярске".

Как установило следствие, 86-летней пациентке потребовалась реанимация в ночь на 13 апреля этого года. В это время на дежурстве находился врач анестезиолог-реаниматолог, который услышал сигнал аппаратуры об остановке сердечной деятельности и кровообращения.

Однако вместо того, чтобы оказать ей помощь, он дал команду медсёстрам отключить её от искусственной вентиляции лёгких. При этом в истории болезни после смерти женщины он задним числом указал, что реанимация была проведена, но оказалась безуспешной.

После случившегося на него завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности и ненадлежащем исполнении обязанностей. Ему грозит до трёх тюрьмы и отстранение от врачебной деятельности на этот же срок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров