Регион

Уведомления отключены

31 июля 2018, 15:15

Глава ФСИН пообещал выборочно проверять видео с регистраторов из колоний и СИЗО

Фото: ©РИА Новости/Максим Белов

Фото: ©РИА Новости/Максим Белов

По словам Корниенко, такая мера будет принята, так как сейчас приказ об использовании видеорегистраторов при общении с заключёнными нарушается.

Глава ФСИН России Геннадий Корниенко пообещал проводить выборочные проверки архивных записей с видеорегистраторов сотрудников колоний и СИЗО, а также запретить приостанавливать видео.

— Включают их тогда, когда хочется. Должен быть разработан порядок, когда видеорегистратор вручается сотруднику, выходящему на дежурство, опечатанный, без возможности совершать с ним какие-то манипуляции, — сказал Корниенко на совещании с личным составом.

При этом он отметил, что о каких-либо внештатных ситуациях во время записи сотрудники должны писать рапорт.

— Иногда сотрудник не докладывает (о внештатных ситуациях), причин контролировать нет. Мы введём такую меру: выборочно будем проверять — это большой пласт работы, но тем не менее выборочно будем смотреть, что там записано в конце концов, — пояснил Корниенко.

Ранее директор ФСИН Геннадий Корниенко пообещал, что сотрудников службы будет ждать неминуемое наказание за пытки заключённых в колониях. Для примера он привёл ЧП в ярославской ИК № 1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров