Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 21:33

Лавров рассказал о беспокойстве Москвы из-за ситуации в Армении

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна и обвинения против генсека ОДКБ Юрия Хачатурова "не могут не беспокоить" Россию. Об этом говорится в заявлении на сайте Министерства иностранных дел.

По словам Лаврова, Москва всегда была заинтересована в стабильности в Армении.

— Поэтому происходящее там не может нас не беспокоить, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения, — рассказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Как отметил Лавров, Москва рассчитывает, что ситуация в Армении пойдёт по конструктивному пути.

При этом глава МИД добавил, что последние события с арестом Кочаряна и обвинениями в адрес Хачатурова идут вразрез с обещаниями новых властей Армении не преследовать предшественников по политическим мотивам.

Как ранее сообщал Лайф, экс-президенту Армении Роберту Кочаряну предъявили обвинения в свержении конституционного строя и арестовали его. В этом преступлении также обвинили и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. В марте 2008 года, когда происходили протестные акции, он был начальником Ереванского гарнизона ВС Армении. В итоге Хачатурова отпустили из-под ареста после уплаты залога.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров