Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 02:14

Facebook обнаружил попытки повлиять на промежуточные выборы в США

Фото: © Pixabay / Simon

Фото: © Pixabay / Simon

В Facebook и Instagram удалены 32 аккаунта, которые были заподозрены в попытках вмешательства в промежуточные выборы в Конгресс США.

В заявлении, опубликованном в блоге социальной сети, говорится, что неизвестные лица размещали сообщения на фальшивых страницах о политике или остросоциальных темах. Предполагается, что между этими аккаунтами и предстоящими на следующей неделе акциями протеста в Вашингтоне существует некая связь. Впрочем, в Facebook признают, что обладают не всей информацией по этому вопросу.

— Мы всё ещё находимся на самой ранней стадии нашего расследования и не имеем всех фактов, включая тех, кто может быть за этим, — подчёркивается в сообщении компании.

Также в публикации говорится о возможной причастности к этому инциденту российской организации "Агентство интернет-исследований", которую Цукерберг подозревает во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров