Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 11:40

Порошенко пофантазировал о новом иске к России из-за Крыма и Донбасса

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Украинский лидер предупредил, что "не намерен терять ни минуты" в стремлении выбить из российской стороны компенсацию за причинённый "ущерб".

Президент Украины Пётр Порошенко решил предъявить России судебный иск о возмещении мнимого ущерба, якобы "причинённого" российской стороной в Донбассе и Крыму. Подготовку этого документа лидер Незалежной поручил кабмину страны. Более того, на Украине должен появиться специальный межведомственный орган по выбиванию денег через судебные инстанции.

— Мы не должны медлить ни минуты с формированием консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесённых ущербов, — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Между тем ранее стало известно, что СБУ завела дело о госизмене против Порошенко. Поводом для разбирательства стали данные о том, что в августе 2017 года украинский лидер подарил полку спецназа 100 снайперских комплексов на сумму в 500 миллионов гривен. Однако в соответствии с договором о закупке военным было передано не 100, а 98 единиц оружия, причём не боевого, а охотничьего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров