Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 20:29

Глава СК поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Подмосковье

Тибетский мастиф. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Тибетский мастиф. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В результате атаки мастифа 11-летняя девочка была экстренно госпитализирована с множественными укусами.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения тибетского мастифа на 11-летнюю девочку в подмосковном Талдоме. Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, проверяется информация о том, что эта же собака нападала на людей и ранее.

— Александр Бастрыкин поручил следователям в рамках расследования уголовного дела установить все обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям владельцев животного, а также выяснить, поступали ли ранее жалобы граждан на нападения указанной собаки и какие меры были приняты должностными лицами для исключения подобных фактов впредь, — отметила Петренко.

Отметим, после нападения пса девочка была экстренно госпитализирована. У неё диагностированы множественные раны от укусов животного.

Отметим, местные жители рассказали журналистам после инцидента, что данная собака уже не в первый раз нападает на людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров