Регион

Уведомления отключены

1 августа 2018, 21:25

В поезде "Москва — Волгоград" умер мужчина, но проводники оставили его на полке

Во время движения поезда "Москва — Волгоград" в плацкартном вагоне скончался пожилой мужчина, сообщает издание "Блокнот Волжский". По словам очевидцев, во время трагедии рядом не оказалось ни одного проводника, а начальник поезда решил оставить тело на спальной полке среди других пассажиров вагона.

Во время движения состава в вагоне было очень душно, окна не открывались, а кондиционер почему-то включали нечасто и только на десять минут.

— Всю ночь мы не спали, задыхались. В итоге около 6 часов утра в соседнем вагоне начал задыхаться мужчина. До этого он ходил и кашлял. Его жена дала ему таблетку, он встал, чтобы выпить её, и упал... Стали оказывать ему помощь, делать массаж сердца... Я прошла шесть вагонов, стучась во все двери, и никто мне не открыл и не ответил. То ли их не было, то ли они просто решили все не открывать. В итоге только в седьмом вагоне я нашла проводника, он отправил меня на место, пообещав подойти. Через минут 15 на горизонте появился проводник. Вы представляете, что такое 15 минут для умирающего человека? — рассказала Оксана Пономарёва.

Женщина также поделилась мнением, что во время массажа сердца мужчина ещё хрипел, а значит, его ещё можно было спасти. Потом подошёл начальник поезда Александр Трудов и только задал вопросы о том, когда погибшему стало плохо и когда он упал.

— Мы проехали две станции, но никто не остановил поезд, никто не вызвал службы на помощь, не связался хоть с кем-то по рации. В результате констатировали смерть мужчины и начали расходиться, оставив его на проходе. Я настояла, чтобы его хотя бы подняли на кровать. Мы ехали два часа в одном вагоне с трупом: его никуда не унесли. На труп приходили посмотреть даже дети, представляете? — продолжает Оксана Пономарёва.

Издание обратилось за комментарием к представителям пресс-службы ОАО "РЖД", но там не смогли оперативно ответить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров