Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 23:07

Трамп: США относились лучше к гангстеру Аль Капоне, чем к главе моего штаба

Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Американский президент Дональд Трамп выразил уверенность, что Пола Манафорта, который раньше возглавлял его предвыборный штаб в Штатах, не любят больше, чем гангстера Аль Капоне.

— Посмотрим в историю, к кому относились хуже: легендарному главарю преступной группировки, убийце и "врагу общественности номер один" Альфонсе Капоне или Полу Манафорту, политтехнологу и любимцу Рейгана и Доула, который сейчас заключён в одиночную камеру, хотя не признан виновным ни в чём? — написал Трамп в своём Twitter-аккаунте в среду.

— Где сговор с Россией? — следом написал президент.

Бывший глава предвыборного штаба Трампа обвиняется по целому ряду статей. В частности, в штате Вирджиния Манафорту вменяют причастность к сокрытию иностранных банковских счетов, махинации со своими подоходными налогами, отмывание денег, а также уклонение от уплаты налогов. А в Вашингтоне бывшего менеджера предвыборного штаба Трампа обвиняют в сговоре против США, даче ложных показаний, лоббировании интересов Киева.

Сам Манафорт отказывается признавать свою вину в совершении ряда преступлений. Арестованному весной политтехнологу грозит 305 лет тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров