Регион

Уведомления отключены

1 августа 2018, 23:56

В ООН не подтверждают информацию о пытках журналистов РФ перед убийством в ЦАР

Военные и полицейские миротворцы, работающие с Миссией ООН в ЦАР. Фото: © flickr.com/United Nations Photo

Военные и полицейские миротворцы, работающие с Миссией ООН в ЦАР. Фото: © flickr.com/United Nations Photo

Как сообщали некоторые СМИ, боевики могли остановить машину россиян, подвергнуть их допросу, а затем расстрелять.

Участники расследования обстоятельств гибели трёх российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) от миссии ООН не располагают данными, что россиян могли пытать перед смертью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА) Владимира Монтейро.

— У нас нет информации о том, что произошло до того момента, как мы нашли их тела. Так что я не могу подтвердить эту информацию, — сказал Монтейро, отметив, что власти ЦАР предпринимают всевозможные попытки установить обстоятельства гибели россиян. — Сейчас ведётся расследование, но на данный момент нет каких-то результатов.

Напомним, 31 июля в ЦАР были убиты российские журналисты. Сообщалось, что представителей прессы перед убийством захватило около десяти человек в тюрбанах. Как писал Лайф, перед смертью Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко могли похитить и допрашивать.

В ЦУР уточнили, что намерены также провести собственное расследование обстоятельств гибели коллег. Вместе с тем ранее стало известно, что власти Центральноафриканской Республики направили на место, где были обнаружены тела российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, правоохранительную миссию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров