Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 07:22

Путин поздравил личный состав и ветеранов "крылатой пехоты" с Днём ВДВ

Президент от души поблагодарил десантников за то, что они ответственно решают поставленные задачи и твёрдо стоят на страже национальных интересов России.

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск. В тексте поздравления, размещённом на сайте Кремля, глава государства отметил богатую и славную историю "крылатой пехоты", которой по праву гордится нынешнее поколение солдат и офицеров.

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на Красной площади в Москве. Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на Красной площади в Москве.

Фото: © РИА Новости/ Рамиль Ситдиков

— Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству. Мы всегда будем помнить героев-десантников — ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто с честью выполнял свой долг в "горячих точках" и в составе миротворческих миссий, — подчеркнул российский лидер.

Путин также поблагодарил десантников за то, что они достойно продолжают патриотические традиции, ответственно решают поставленные задачи и твёрдо стоят на страже национальных интересов России.

Отметим, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню ВДВ, пройдут сегодня по всей стране. В Москве из-за празднования Дня Воздушно-десантных войск с 6:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по улице Ильинке от Биржевой площади до Красной площади. При этом фонтаны во всех городских парках будут работать в штатном режиме, отключать их не будут.

К слову, с погодой десантникам в этом году повезло: в четверг, 2 августа, воздух в столичном регионе прогреется до 28 градусов. На небе — ни облачка, осадков не ожидается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров